27.04.2024

Фонд Юрия Тена оснастил школу села Верхний Булай Черемховского района музыкальным оборудованием


В этом учебном году в сельской школе открылся театр. Для работы театра раньше в школе не было оборудования. Директор школы ранее обратилась в Фонд имени Юрия Тена за поддержкой. И в начале ноября в привезли микшерный пульт и колонки. Уже на второй день ребята сделали мини-концерт. Сейчас активно готовят новогодние представления: для школьников младшего возраста «Как ёлку делили», а для старшеклассников – «Эликсир молодости».

– Мы очень признательны фонду за то, что часто идёт нам навстречу и выполняет просьбы депутата Сергея Юрьевича Тена. Ранее помогли нам приобрести три новые входные двери, взамен старых ветхих. Наконец-то стало тепло и по коридорам больше не гуляет ветер. За последние три года оснастили четыре учебных класса нашей школы мультимедийным оборудованием, без которого невозможно представить современный учебный процесс, – поделилась директор школы Надежда Юрьевна Боровченко.

С 2014 года школа села Верхний Булай участвует в областном проекте «Агробизнес-школа и условия формирования системы непрерывного агробизнес-образования», который растит будущих аграриев, учит их писать бизнес-планы, оставаться на селе и развивать его. Так что в этом году фонд также помог школе приобрести плуг к учебному трактору. Теперь школьники своими силами вспахивают два гектара земли, выращивают картошку, овощи, ягоды. Районируют и ставят селекционные опыты, рассказали в пресс-службе фонда.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы фонда

Сообщение Фонд Юрия Тена оснастил школу села Верхний Булай Черемховского района музыкальным оборудованием появились сначала на Иркутск Сегодня.