28.04.2024

Фонд развития промышленности РФ одобрил первый заём по программе цифровизации компании из Приангарья

Получателем первого займа от федерального фонда по программе “Развитие цифровизации” стал производитель вахтового жилья «Сава Сервис». Компания получит 40 миллионов рублей под 3% годовых на пять лет.

Как сообщила министр экономического развития и промышленности Иркутской области Наталья Гершун, нацпроект «Производительность труда» нацелен на оптимизацию и модернизацию предприятий, и «Сава Сервис» – один из участников этой программы. С помощью экспертов Федерального центра компетенций компания повысила производительность на одном из участков с 65 до 85 мобильных зданий в месяц. Логичное продолжение этой работы – внедрение цифровизации.

“За счет внедрения и развития различных IT-решений предприятие рассчитывает к 2024 году достичь увеличения объемов производства на 30% по отношению к показателям 2021- го. Это порядка 130 вагон-домов и блок-модулей в год”.

В качестве ключевого программного обеспечения рассматривается система «Производственная ERP» от российской компании «Райтстеп». Также в планах компании – купить программный комплекс для 3D-проектирования и разработки чертежей, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья. В ходе реализации проекта будет создано девять рабочих мест.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Фонд развития промышленности РФ одобрил первый заём по программе цифровизации компании из Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.