25.04.2024

Фонд развития промышленности поддержит производителя светильников из Ангарска

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области принял решение поддержать действующее в Ангарске научно-производственное объединение «Байкальские энергосберегающие технологии». Компании дадут займ в 16,6 миллиона рублей под 3 процента.

На эти деньги предприятие модернизирует производство. В планах на пять лет – выпустить 102 тысячи светодиодных светильников уличного типа. Уже к 2023 году, на момент достижения планового объема производства, выручка компании по данному направлению превысит 143 миллиона рублей, сообщили в правительстве Иркутской области.

Зампредседателя правительства Иркутской области, глава Наблюдательного совета ФРП региона Руслан Ситников отметил, что у ангарской компании обширный пул надёжных заказчиков, поэтому и прогнозы по выручке позитивные. Ангарчане производят светильники, которые уже освещают дороги Сибири и Дальнего Востока.

– Мы видим устойчивый рост показателей чистой прибыли заёмщика за последние годы. А в контексте нарушения логистических цепочек и проблем с поставками из-за рубежа у многих наших производителей появился серьёзный шанс занять существенную долю рынка. Фонд развития промышленности поддержит ещё одного из них, – сказала директор Фонда Яна Шевченко.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Фонд развития промышленности поддержит производителя светильников из Ангарска появились сначала на Иркутск Сегодня.