28.04.2024

ФОК в Карлуке в Иркутском районе построен к 8 февраля на 75 %

Работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук Иркутского района выполнены на 75%. Такие данные 7 февраля 2023 года представил СМИ министр спорта Приангарья Павел Богатырев после посещения площадки.

ФОК в деревне Карлук строят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Объект находится на особом контроле губернатора, отметил Павел Богатырев.

В настоящее время на объекте полностью установлены окна, производятся электромонтажные работы, продолжается монтаж входной группы спорткомплекса. В зале ФОКа завершена подготовка пола для бетонной стяжки, в ближайшие дни будет произведено бетонирование.

Достроить комплекс должны в этом году. На него направили 193 миллиона рублей, из которых 113,2 миллиона выделили из федерального бюджета, 77,6 – из областной казны, остальное – средства муниципального образования.

Павел Богатырев рассказал, что в этом феврале также на местах проверит, как продвигаются стройки физкультурно-оздоровительных комплексов в Жигалово и в городе Усолье-Сибирское, передает пресс-служба правительства региона.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение ФОК в Карлуке в Иркутском районе построен к 8 февраля на 75 % появились сначала на Иркутск Сегодня.