26.04.2024

ФОК со стадионом появятся в Жигалово в 2023 году

Физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом достроят в этом году в поселке Жигалово. На сегодня техническая готовность объекта составляет около 70%. В ближайшее время строители планируют приступить к остеклению объекта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

— По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева объекты спорта, строящиеся по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», у министерства на постоянном контроле. Для развития физической культуры и спорта в регионе важен каждый объект. Сегодня спорткомплекс в Жигалово находится в высокой степени готовности, и в этом году в поселке появится новый объект спорта, который можно использовать круглогодично,

— отметил министр спорта Иркутской области Павел Богатырев.

Финансирование объекта осуществляется из федерального, областного и местного бюджетов. Возводят физкультурно-оздоровительный комплекс в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В новом здании разместят универсальный игровой и тренажерный залы, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, административные помещения. В рамках контракта предусмотрено оснащение объекта спортивным оборудованием и тренажерами.

В комплексе можно будет проводить занятия и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, единоборствам и другим видам спорта, сдавать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение ФОК со стадионом появятся в Жигалово в 2023 году появились сначала на Иркутск Сегодня.