20.04.2024

ФОК со стадионом откроется в селе Урик в начале 2021 года

В селе Урик Иркутского района завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом. За два года на возведение объекта направили более 184 миллионов рублей, сообщает областное правительство.

Как рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, в связи с приростом населения спортивный объект будет очень востребован у жителей Урика и близлежащих населенных пунктов.

В физкультурно-оздоровительном комплексе есть многофункциональный зал с паркетным покрытием, тренажерный и теннисный залы, раздевалки и другие необходимые помещения. Стадион включает в себя футбольное поле, беговые дорожки, баскетбольную площадку и трибуны на 300 мест.

“ФОК отвечает всем современным требованиям и подходит для организации тренировочного процесса и соревнований. Здесь планируется проводить занятия по легкой атлетике, хоккею, волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису и другим видам спорта. Для занимающихся спорткомплекс откроется в начале 2021 года. В настоящее время решаются организационные вопросы”, – говорится в сообщении.

ФОК строили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В рамках этого же проекта в области построят спортивно-оздоровительный комплекс в поселке Плишкино и ФОК в деревне Карлук Иркутского района.

Сообщение ФОК со стадионом откроется в селе Урик в начале 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.