19.04.2024

ФОК со стадионом и спортплощадками построили в Большом Луге

В посёлке Большой Луг Шелеховского района закончили строить физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом и спортивными площадками. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева строительство ФОКа находилось на постоянном контроле регионального минспорта. Отметим, что строили комплекс в поселении с 2018 года.

Объект спорта возводили в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Сейчас ФОК имеет многофункциональный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, гардероб, комнату отдыха, тренерскую и инвентарную комнаты, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. Территорию спорткомплекса также благоустроили, сделали ограждение, готов стадион и спортивные площадки, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В этом году в регионе в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» строят пять объектов. Вскоре откроют плавательный бассейн в Усть-Куте, физкультурно-оздоровительный комплекс в селе Урик Иркутской района. Также физкультурные комплексы строят в поселке Усть-Уда и в Казачинско-Ленском районе.

А, например, в Нукутах строят Дом культуры с физкультурно-оздоровительным комплексом, но уже по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» на 2019-2024 годы. Новый ФОК появился в этом году и в городе Иркутске.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение ФОК со стадионом и спортплощадками построили в Большом Луге появились сначала на Иркутск Сегодня.