29.04.2024

ФК «Иркутск» одерживает вторую победу подряд в первенстве России

В воскресенье, 22 октября, в Иркутске состоялся матч в рамках первенства России, в котором сразились местный клуб «Иркутск» и «Электрон» из Великого Новгорода. Матч прошел на стадионе «Труд», на нем присутствовали несколько тысяч болельщиков. Клуб вел и трансляцию с места.

В итоге домашняя игра завершилась со счетом 5:0 в пользу иркутян.

Это вторая победа наших подряд. 15 октября «Иркутск» одержал уверенную и заслуженную победу на выезде, обыграв команду «Тверь» со счетом 2:0. До этого было две ничьи.

Болельщики в группе «Иркутска» во Вконтакте (12+) поздравляют наших футболистов, оставляют много отзывов о прошедшей игре. Вот один из них:

Молодцы, парни! Болельщики благодарны вам за сегодняшнею игру, за пять забитых голов, это хороший подарок вы преподнесли своему главному тренеру К.Дзуцеву к его дню рождения. Но и конечно нам болельщикам! Наш губернатор тоже влюбился в футбол,ходит с детьми не пропуская все последние домашние игры. Думаю,что у нас с футболом всё будет нормально и наша команда всегда будет бороться за самые высокие места в чемпионатах России.С победой!Так держать!»

Напомним, что сейчас проходит сезон 2023/24 годов, причем после проведенной реформы. В предыдущем сезоне действовал формат 4 групп и 2 этапов по системе «осень-весна». А в этом сезоне вторая лига состоит из двух дивизионов — старшего (А) и младшего (В). Младший дивизион проводится в четырех группах, в одну из них — вторую — и входит иркутская команда. Во второй группе турнир проходит c 22 июля по 12 ноября.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение ФК «Иркутск» одерживает вторую победу подряд в первенстве России появились сначала на Иркутск Сегодня.