28.03.2024

Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в поселке Усть-Уда

Накануне в поселке Усть-Уда Иркутской области ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс. Его построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Стоимость ФОКа составила около 81 миллиона рублей из них порядка 36,5 млн рублей выделены из федеральной казны, остальные средства – из областного и местного бюджетов, сообщает областное правительство.

Спортивный комплекс начали строить в 2019 году. ФОК имеет многофункциональный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, тренерскую и инвентарную комнаты, медпункт и другие помещения. Здесь можно проводить соревнования и занятия по баскетболу, волейболу, настольному теннису и другим видам спорта. Также спорткомплекс рассчитан на проведение занятий с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

“В Иркутской области в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» продолжается строительство спортивных комплексов, установка малых спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Эти меры позволяют создать условия для занятий физической культурой и спортом не только для жителей городов, но и поселков. Уверен, что новый ФОК будет востребован у жителей Усть-Уды, а муниципальные власти смогут организовать дальнейшую работу в этом объекте”, – отметил Губернатор Игорь Кобзев.

Напомним, в этом году физкультурно-оздоровительные комплексы открылись в селе Урик Иркутской района и поселке Большой Луг Шелеховского района, достроен плавательный бассейн в Усть-Куте. Продолжаются работы в спортивно-оздоровительном комплексе в селе Казачинское Казачинско-Ленского района.

Сообщение Физкультурно-оздоровительный комплекс открылся в поселке Усть-Уда появились сначала на Иркутск Сегодня.