26.04.2024

Фирма в Иркутской области подала фиктивные документы на торги по строительству жилья для переселенцев

Прокуратура Слюдянского района установила, что в декабре 2022 года мэрия города Байкальска заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Сумма контракта составила 396 млн рублей.

В ходе проверки выявлено, что для участия в аукционе организация представила фиктивную документацию о вводе в эксплуатацию объекта в городе Ханты-Мансийске для подтверждения опыта выполнения работ по капитальному строительству. Администрация города не проверила соответствие подрядчика требованиям в нарушение законодательства. В итоге организация стала победителем торгов.

Прокуратура внесла представление главе Байкальска и направила материалы проверки в СК для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), сообщили в пресс-службе ведомства.

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Фирма в Иркутской области подала фиктивные документы на торги по строительству жилья для переселенцев появились сначала на Иркутск Сегодня.