28.03.2024

Финляндия отказалась от участия в ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске

Команда из Финляндии не сможет принять участие в чемпионате мира по хоккею с мячом среди мужчин, который должен состояться в октябре в Иркутске. Ассоциация хоккея Финляндии выпустила официальный пресс-релиз об отказе от участия в соревнованиях из-за ситуации с коронавирусом и действующих ограничений на поездки.

Об отказе уже проинформированы организаторы ЧМ и Международная федерация хоккея FIB.

Надеюсь, что ситуация вернется в норму как можно скорее, и в ближайшем будущем мы снова сможем увидеть лучших мировых хоккеистов, – сказал Тобиас Карлссон, исполнительный директор Ассоциации хоккея с шайбой.

Ранее уже сообщалось о том, что сборная США также не приедет на чемпионат. Под вопросом участие команды из Швеции. Другие команды из группы А, которые должны принимать участие в ЧМ 2020, это: Германия, Казахстан, Норвегия, Эстония и Россия.

Напомним, что первоначально чемпионат мира среди команд группы А должен был пройти с 29 марта по 5 апреля 2020 года, но игры перенесли на осень из-за пандемии Covid-19. Ледовый дворец, в котором планируют провести чемпионат мира уже достроен и готов принять крупные соревнования.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Финляндия отказалась от участия в ЧМ по хоккею с мячом в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.