27.04.2024

Фильм «Вызов» вышел в прокат в России

Космическая драма режиссера Клима Шипенко «Вызов» 20 апреля 2023 года вышла в широкий прокат. С сегодняшнего дня ленту можно увидеть в кинотеатрах страны. Возрастное ограничение — 12+.

«Вызов» стал первым фильмом, снятым на борту Международной космической станции (МКС). Ранее президент Владимир Путин отметил, что Россия первой сняла полнометражный художественный фильм на орбите, на борту космического корабля и пожелал всем приятного просмотра.

Напомним, что съемки фильма начались в октябре 2021 года, когда на МКС отправили вместе с космонавтом Антоном Шкаплеровым режиссера картины Клима Шипенко и исполнительницу главной роли Юлию Пересильд. По сюжету фильма торакальный хирург Женя — Юлия Пересильд — за месяц должна подготовиться к космическому полету и отправиться на МКС, чтобы спасти космонавта. Ей предстоит провести сложнейшую операцию в условиях невесомости, от которой зависят шансы космонавта вернуться на Землю живым. Помимо Антона Шкаплерова и Юлии Пересильд, в фильме играют Милош Бикович, Владимир Машков, Елена Валюшкина, Андрей Щепочкин, Александр Балуев.

В городе Иркутске сегодня это кино уже идет в кинотеатрах: Баргузин (Байкальская, 107), КиноJAM (Сергеева, 3), New cinemа (Советская, 58/1), КиноКвартал (3 июля, 25), КиноМолл (Верхняя Набережная, 10), Киномакс (Сергеева, 3/5), Дом кино (Мухиной, 2А) и Дон Отелло (Грязнова, 1).

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Фильм «Вызов» вышел в прокат в России появились сначала на Иркутск Сегодня.