28.04.2024

Фестиваль садоводов и огородников пройдет в Иркутске 9 июля

Шестой фестиваль садоводов и огородников состоится в столице Приангарья 9 июля. Это традиционное мероприятие, которое мэрия областного центра организует совместно с Союзом садоводческих некоммерческих объединений граждан Иркутского района и города, а также специализированными клубами, в том числе – садоводов-опытников им. А. К. Томсона.

В этом году для фестиваля выбрали территорию Сада Томсона в микрорайоне Ново-Ленино.

На мероприятии иркутянам представят многообразие сортов ягод, адаптированных к произрастанию в Иркутске и его окрестностях. А также овощи, выращенные на личных участках людей.

Гости смогут приобрести экологически чистую продукцию, посадочный материал плодово-ягодных, декоративных культур и многолетних цветов с закрытой корневой системой. А еще получить консультации от опытных специалистов в садоводческом деле.

Фестиваль состоится по адресу: мкр. Ново-Ленино, улица Томсона (остановки общественного транспорта «Роща» или «Норильская») 9 июля с 11 до 14 часов. Информацию об участии можно получить по телефону отдела по связям с общественностью администрации города Иркутска: 52-04-14 (в будние дни с 9 до 18 часов).

Фестиваль садоводов и огородников города Иркутска проводится с 2017 года. Участие в нем является бесплатным.

Сообщение Фестиваль садоводов и огородников пройдет в Иркутске 9 июля появились сначала на Иркутск Сегодня.