18.04.2024

Фестиваль – конкурс татарского искусства «Ангара таннары» пройдет в Иркутске

27 марта в Иркутске состоится фестиваль – конкурс татарского искусства «Ангара таннары». Он будет посвящен 360-летию Иркутска.

К участию в фестивале-конкурсе приглашаются татарские и башкирские творческие коллективы, а также исполнители в разных возрастных категориях.

Конкурс пройдет по четырем номинациям: вокал – соло, ансамбли (народное, эстрадное исполнение), художественное слово – проза, поэзия, хореография – соло, ансамбли (народный, эстрадный танец), инструментальное исполнительство. Победители смогут принять участие в региональном конкурсе «Сибирские звезды» в Новосибирске. Администрация до 25 марта принимает заявки на участие по этой форме на электронную почту: tbkc.r50@mail.ru

Подробную информацию можно получить по телефонам: 8-964-227-67-43, 8950-052-07-34, 8950-080-52-25.

Организатором фестиваля-конкурса выступает Иркутская областная общественная организация «Татаро-Башкирский культурный центр» при поддержке управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям, администрации города Иркутска, ИОГБУК «Центр коренных народов Прибайкалья».

Сообщение Фестиваль – конкурс татарского искусства «Ангара таннары» пройдет в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.