26.04.2024

Фельдшера-акушера Белореченской больницы планируют наградить за спасение ребенка на пожаре

В Усолье-Сибирском фельдшера-акушера Белореченской больницы хотят представить к награде за спасение ребенка на пожаре. Врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев уже обратился к представителям МЧС России с этой просьбой.

Напомним, что этим летом Татьяна Пороева спасла на пожаре четырехлетнего мальчика в жилом доме в поселке Белореченский. Сегодня, 4 августа, глава региона встретился с женщиной во время рабочей поездки в Усольский район.

– Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное, – подчеркнул глава Приангарья.

Во время встречи Татьяна Пороева показала врио губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением фельдшера находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. На сегодня здесь лечатся 24 пациента с коронавирусом, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.

По словам Татьяны Валерьевны, чтобы повысить качество оказания медпомощи, больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования, сообщили в правительстве региона.

Сообщение Фельдшера-акушера Белореченской больницы планируют наградить за спасение ребенка на пожаре появились сначала на Иркутск Сегодня.