28.04.2024

Фельдшер из Ангарска за три дня набрала кредитов на 1,3 млн рублей и перевела их мошенникам

В Ангарске на уловку мошенников попалась 45-летняя сотрудница медицинской организации. Женщина на протяжении трех дней брала кредиты и перечисляла деньги аферистам. В общей сложности ангарчанка потеряла 1 миллион 418 тысяч рублей, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Установлено, что ангарчанке позвонила якобы сотрудника банка и сообщила о приостановке сомнительного перевода средств с её счета. Дабы сохранить сбережения от мошенников по словам злоумышленницы требовалось перевести деньги на «безопасные счета». Таким образом медработница перевела 85 тысяч рублей на продиктованный ей номер счета.

Однако на этом аферисты не остановились и предложили доверчивой женщине принять участие в разоблачении недобросовестных сотрудников кредитной организации. Для этого её уговорили оформить кредит на 500 тысяч рублей, а затем на протяжении двух дней еще несколько. В общей сложности ангарчанка перевела злоумышленникам 1 миллион 418 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

“Как призналась сотрудникам правоохранительных органов пострадавшая от действий мошенников ангарчанка, до этого она не раз читала о подобных случаях, но не думала о них применительно к себе”, – говорится в сообщении.

Сообщение Фельдшер из Ангарска за три дня набрала кредитов на 1,3 млн рублей и перевела их мошенникам появились сначала на Иркутск Сегодня.