23.04.2024

Федор Балтуев победил на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров

Федор Балтуев – уроженец села Улей Осинского района – стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров. Первенство проходит с 8 по 14 сентября в Наро-Фоминске. Федор выступал в весовой категории до 61 килограмма.

На соревнованиях он провел пять поединков, в которых одержал уверенную победу над спортсменами из Калининградской области, республик Дагестан, Северная Осетия – Алания, Москвы. Финальную схватку выиграл у Александра Сабанова из республики Северная Осетия – Алания.

Федор тренируется под руководством своего отца Александра Балтуева и Руслана Борокшонова, рассказали в министерстве спорта Иркутской области. В 2017 году он становился победителем первенства Европы по вольной борьбе в Сараево (Босния и Герцеговина). Затем был первым на первенстве мира в Греции. В 18-м году стал вторым на первенстве Европы, в 19-м – снова первым, но уже на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Баку в Азербайджане.

Сообщение Федор Балтуев победил на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров появились сначала на Иркутск Сегодня.