19.04.2024

Федеральный политконсультант: «Единая Россия» в Иркутской области меняется

Эксперты продолжают оценивать отчетный доклад лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Свою точку зрения высказал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский. Федеральный политконсультант, в частности, выделил Иркутскую область как яркий пример готовности регионального отделения к выборам.

«Единая Россия» в Иркутской области меняется. В результате предварительного голосования люди оказали доверие профессионалам, среди которых врач Юрий Козлов, управленец Мария Василькова, химик Андрей Иванов. При этом в строю и опытные политики – Кузьма Алдаров, Наталья Дикусарова. В результате мы видим весьма перспективную команду – учитывая поддержку партии популярным в регионе губернатором Кобзевым», – отметил Виктор Потуремский.

Напомним, что по итогам праймериз “Единой России” в Иркутской области лидером голосования стал врач Юрий Козлов. Так что он возглавляет список кандидатов ЕР от Приангарья в Государственную думу.

По словам политолога, несмотря на то, что список кандидатов в депутаты еще окончательно не утвержден, итоги предварительного голосования очевидны – избиратели явно выразили свои предпочтения.

Виктор Потуремский отметил также, что «Единая Россия» выполняет запрос населения на позитивную конструктивную повестку. И что всем остальным партиям придется либо искать себя в этой повестке, либо добавлять собственное содержание, отметил эксперт.

Сообщение Федеральный политконсультант: «Единая Россия» в Иркутской области меняется появились сначала на Иркутск Сегодня.