27.04.2024

Фасад гостиницы аэропорта Иркутска обновят в этом году

В 2023 году АО «Международный аэропорт Иркутск» планирует провести ремонт асфальтобетонных покрытий, дренажной системы и водостоков аэродрома, огней приближения светосигнального оборудования. А также отремонтировать фасад гостиницы и помещения медико-санитарной части. Общая сумма составит 169,3 миллиона рублей собственных средств предприятия.

Как сообщили в правительстве региона, в 2022 году в аэропорту также проводили ремонт покрытий аэродрома и модернизацию светосигнального оборудования. Также в прошлом году обновили помещения службы автотранспорта. На все это потратили 240 миллионов рублей.

— Тенденция к росту пассажиропотока на внутренних рейсах сохраняется. «Международный аэропорт Иркутск» должен развиваться, несмотря на планы по строительству новой воздушной гавани. Важно делать все необходимое для обеспечения безопасности пассажиров и повышения качества услуг, — отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск» Руслан Ситников.

Напомним, что в 2022 году «Международный аэропорт Иркутск» впервые за всю современную историю предприятия встретил 2,5-миллионного гостя. Ожидается, что в 2023-м пассажиропоток достигнет трех миллионов человек.  

«Иркутск Сегодня»

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение Фасад гостиницы аэропорта Иркутска обновят в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.