26.04.2024

ФАП построили в деревне Леонова Братского района

Фельдшерско-акушерский пункт построили в деревне Леонова Братского района по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Как и другие новые ФАПы в области, этот возведен по модульным технологиям. Вокруг благоустроена территория. Сейчас пункт готовят к открытию и работе с пациентами.

Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, раньше жители деревни Леонова получали амбулаторную помощь в медучреждении 1976 года постройки.

“Возведение нового ФАПа позволит увеличить доступность медицинской помощи и улучшить обслуживание сельских жителей. В ФАПе, оснащенном современным оборудованием, вести приём будет местный фельдшер. Принимать пациентов в новом учреждении планируют сразу после получения лицензии на медицинскую деятельность”.

Это второй из четырёх ФАПов, возведённый в Братском районе в рамках регионального проекта модернизации первичного звена здравоохранения. Напомним, что в сентябре этого года построили медпункт в поселке Тарма. Как сообщалось ранее, всего в Братском районе в этом году запланировано возвести четыре ФАПа по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области»: в поселке Тарма, деревнях Леоново и Куватка, селе Дубынино.

“Иркутск Сегодня”, фото министерства здравоохранения Иркутской области

Сообщение ФАП построили в деревне Леонова Братского района появились сначала на Иркутск Сегодня.