27.04.2024

ФАП построили в деревне Ивановка Ангарского городского округа

Фельдшерский пункт построили в деревне Ивановка Ангарского городского округа в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области». Как рассказал осуществляющий полномочия министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов, ранее жители деревни Ивановка получали медицинскую помощь в ФАПе 1910 года постройки. Вскоре для посетителей откроет двери новое здание.

В нем будут работать процедурный, прививочный и приемный кабинеты, а также аптечный пункт. Вести прием жителей будет местный фельдшер.

“Сейчас в деревне Ивановка идет благоустройство территории вокруг ФАПа. Уже установлена дизельная электростанция, оборудована канализация и контейнерная площадка для мусора”.

Это уже пятый ФАП, достроенный в Иркутской области в первой половине октября 2022 года. Ранее в этом месяце завершили постройку двух пунктов в Балаганском районе, в селе Подволошино Катангского района и в деревне Нижняя Идыга Эхирит-Булагатского района. Не менее 15 пунктов построили за лето и за сентябрь, некоторые из них уже начали работу, например, ФАП в Большом Голоустном, в Широково и Подгорном поселениях Нижнеудинского района.

“Иркутск Сегодня”, фото минздрава Приангарья

Сообщение ФАП построили в деревне Ивановка Ангарского городского округа появились сначала на Иркутск Сегодня.