29.04.2024

Facebook, Instagram и WhatsApp восстановились после масштабного сбоя

Facebook, Instagram и WhatsApp (принадлежат все компании Facebook) восстановились только к утру 5 октября после масштабного сбоя. В настоящее время все они работают, однако в течение почти всей ночи с 4 на 5 октября по иркутскому времени были недоступны, в частности, пользователи Facebook и Instagram сообщали о проблемах как с сайтом, так и с приложением.

Напомним, что масштабный сбой в работе ресурсов произошел около полуночи 4 октября (в седьмом часу вечера по Москве). Причем о неполадках сообщали пользователи по всему миру – и в странах Азии, и Европы, и Америки. После сообщения о сбое в Facebook, Instagram и WhatsApp были также сообщения о проблемах с Telegram, Twitter и Вконтакте.

Владелец компании Facebook Марк Цукерберг извинился перед пользователями за произошедшее. В 2 часа ночи по Москве он написал на своей странице в соцсети: Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger возвращаются в онлайн-режиме. Извините за срыв сегодня. Я знаю, насколько вы полагаетесь на наши услуги, чтобы оставаться на связи с людьми, которые вам дороги.

В восемь часов утра появилась информация о жалобах на пользователей из США на сбои в работе сервиса Outlook, принадлежащий компании Microsoft. Как сообщает ТАСС, среди пользователей, сообщивших о проблемах, большая часть не может зайти на сайт.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Facebook, Instagram и WhatsApp восстановились после масштабного сбоя появились сначала на Иркутск Сегодня.