25.04.2024

Фабрика мороженого “Ангария” не планирует сокращение штата

Центр занятости города Ангарска направлял запрос в фабрику мороженого “Ангария” в связи с временной остановкой производства. В запросе ведомство просило предоставить информацию о планируемых сокращениях. В ответ генеральный директор компании Юрий Федонов сообщил, что сокращений на предприятии не планируется. Это подтверждает информацию, озвученную ИА “Иркутск Сегодня” ранее сотрудниками “Ангарии”.

Юрий Федонов отметил, что не планирует увольнений, простой, перевод на неполную занятость, отпуска без сохранения заработной платы работников, передает пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, что фабрика приостановила производство с 25 мая. Оно будет остановлено до тех пор, пока компания не получит первую партию упаковки с новыми цифровыми кодами для мороженого. Ко когда это случится, пока не ясно.

Все это связано с тем, что с 1 июня в России вступают в силу требования о маркировке цифровыми кодами мороженого на молочной основе. Проблема в том, что типографии в РФ оказались не готовы к печати упаковки с кодами, им пришлось в сжатые сроки покупать новое оборудование, везти его из-за рубежа, устанавливать. Из за этого они сдвигали текущие заказы и не принимали новых.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Фабрика мороженого “Ангария” не планирует сокращение штата появились сначала на Иркутск Сегодня.