30.04.2024

Фабрика мороженого Ангария: “Мы сделаем все, чтобы сохранить наше предприятие”

С 25 мая фабрика мороженого “Ангария” временно приостанавливает производство. Об этом сообщалось в пятницу. Как прокомментировали ситуацию редакции “Иркутск Сегодня” на предприятии, сокращений сотрудников не производили, те, кто был занят на производстве, направлены в отпуска.

Производство будет остановлено, пока компания не получит первую партию упаковки с новыми цифровыми кодами для мороженого. Ко когда это случится, пока не ясно.

“Когда это произойдет? Пока сложно сказать, так как это новый поставщик и новая технология, которую только предстоит обкатать. Но мы спешим вас заверить, что мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы сохранить наше предприятие и наш коллектив! Наши магазины, как прежде, ждут вас за покупками. Возможно, вы столкнетесь с перебоями поставок некоторых позиций, но мы надеемся, что и этого не произойдет!”

Закрытие производство связано с тем, что с 1 июня в России вступают в силу требования о маркировке цифровыми кодами мороженого на молочной основе. Проблема в том, что типографии в РФ оказались не готовы к печати упаковки с кодами, им пришлось в сжатые сроки покупать новое оборудование, везти его из-за рубежа, устанавливать. Из за этого они сдвигали текущие заказы и не принимали новых.

Есть вариант купить специальное оборудование самостоятельно, но в России оно не производится, и импортное стоит слишком дорого, его покупка не под силам большинству предприятий молочной сферы.

На фабрике “Ангария” сообщают, что продолжают бороться. Отдел снабжения занимается поиском поставщиков упаковки, способных печатать нужный объем упаковок с новой печатью.

“Наши цеха в несколько смен производили мороженое, чтобы летом вы не остались без любимого лакомства. И мы справимся!”

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Фабрика мороженого Ангария: “Мы сделаем все, чтобы сохранить наше предприятие” появились сначала на Иркутск Сегодня.