20.04.2024

Евгений Харитонов возглавил комитет по градостроительной политике Иркутска

Евгений Харитонов назначен исполняющим обязанности заместителя мэра Иркутска – председателя комитета по градостроительной политике назначен, сообщили в пресс-службе мэрии.

Евгений Аркадьевич Харитонов – уроженец Иркутска, он родился в этом городе 22 июня 1975 года. В 1997 году окончил Иркутский государственный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1996 по 2004 годы работал мастером инженерно-строительного центра, специалистом производственного департамента, начальником производственно-технического отдела, главным инженером инженерно-строительного центра ЗАО «Труд».

В 2004 году стал заместителем начальника МУП «Управление капитального строительства (УКС) Иркутска», в этой должности пробыл два года. А после четыре года – с 2006 по 2010-й – уже работал заместителем мэра, председателем комитета по градостроительной политике администрации. Но летом 2011 года ушел на место замдиректора по вопросам взаимодействия с подрядными организациями Фонда «Иркутская Слобода». С 2014-го по 2015-й годы он вновь возглавлял комитет по градостроительной политике Иркутска, а с 2018 года руководил ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области».

Сообщение Евгений Харитонов возглавил комитет по градостроительной политике Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.