27.04.2024

Эвакуацию жителей четырех многоквартирных домов объявили в Байкальске

В городе Байкальске начинают эвакуацию жителей четырех многоквартирных домов в микрорайоне Гагарина. Это дома №№ 201, 202, 203, 204. Как сообщил глава города, эвакуация жильцов первых этажей обязательна. Эти дома расположены рядом с рекой Солзан. Из-за проливных дождей уровень реки сильно поднялся. По данным МЧС к обеду 6 июля он составляет 350 см при критической отметке 400 см.

Жителей информируют:

возьмите с собой: документы (паспорт, военный билет, документы об образовании и специальности, трудовую книжку, свидетельство о браке и рождении детей, страховые полисы); ценности и деньги; комплект верхней одежды и обуви, теплые вещи. Покидая квартиру, отключите газ, электричество, воду.

Пункт временного размещения открыт в здании школы 11 в микрорайоне Южный, 3-й квартал. Для эвакуации будет предоставлен транспорт. Будут работать мобильные группы.

Ранее “Иркутск Сегодня” сообщало о том, что в городе 6 июля объявлен режим ЧС. К обеду в Байкальске также закрыли мосты – передвижение по ним стало опасно. С утра уже перекрыто движение через реку Харлахта.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Эвакуацию жителей четырех многоквартирных домов объявили в Байкальске появились сначала на Иркутск Сегодня.