23.04.2024

Эскалатор, тележки для покупателей и салоны красоты появятся на Центральном рынке Иркутска

В администрации Иркутска сообщили о масштабной трансформации, которая ожидает Центральный рынок города в 2022 году.

По словам директора МУПа Григория Слезака, в здании рынка на улице Чехова появятся тележки для покупателей, как в супермаркетах. Это же потребует модернизации входных групп, в том числе, здесь смонтируют раздвижные двери.

Также обновят второй этаж здания. На нем планируют разместить магазины одежды, салоны красоты. Между этажами появится эскалатор.

Это удастся сделать благодаря тому, что рынок вышел на безубыточность, более этого – планирует закончить 2021 год с чистой прибылью.

– Наша задача – сохранить баланс между интересами покупателей и бизнес-стратегией Центрального рынка, которая нацелена на сохранение прибыльности его работы, – объяснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и стратегическому планированию администрации Иркутска Татьяна Макарычева. – Поэтому увеличивается ассортиментный ряд и ведётся серьёзная работа над тем, чтобы создать условия для привлечения малого бизнеса, который работает в сфере обслуживания. Да, возможно, на первых порах будет немного непривычно, что на Центральный рынок можно не только за мясом или фруктами сходить, но и отремонтировать одежду в ателье или купить новую, приобрести бижутерию, получить заказ в пункте выдачи федерального интернет-магазина или просто выпить кофе.

Сообщение Эскалатор, тележки для покупателей и салоны красоты появятся на Центральном рынке Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.