24.04.2024

Ещё трое кандидатов выдвинулись на довыборы в Думу Иркутска по 16-му округу

К 19 июля на место депутата Думы города Иркутска по 16-му округу выдвинулись ещё трое кандидатов, все от политических партий. Это Сергей Владимирович Королев 1970 года рождения (партия “КПРФ”), Сергей Евгеньевич Похабов 1975 года рождения (партия “Патриоты России”) и Антон Михайлович Егерев 1986 года рождения (партия “Справедливая Россия”).

Сергей Королев является главным редактором ООО “БГ Иркутск”, Сергей Похабов – охранник 4 разряда отряда охраны ЮЭС в ООО ОП “Иркутскэнерго”, а Антон Егерев – генеральный директор ООО “Регион”, следует из данных ГАС “Выборы”.

Всего на сегодня на место депутата гордумы по 16-му округу претендуют 9 кандидатов. Ранее свои кандидатуры выдвинули шесть кандидатов-самовыдвиженцев.

По этому округу на 13 сентября назначены повторные выборы.

Отметим, что 16-й округ остается без депутата уже давно. На выборах в Думу в 2019 году по этому округу выиграл Дмитрий Бердников, но он тогда решил остаться на посту мэра города, который занимал.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Ещё трое кандидатов выдвинулись на довыборы в Думу Иркутска по 16-му округу появились сначала на Иркутск Сегодня.