29.03.2024

Еще в одном торговом комплексе Иркутска 15 июня начнет работать прививочный пункт

С 15 июня в Иркутске начнет работать мобильный прививочный пункт в ТЦ «Яркомолл». Здесь медики будут вакцинировать от коронавируса ежедневно с 14.00 до 20.00. Ранее в Иркутске прививочные кабинеты открыли в ТЦ «Новый» и в ТЦ «Юбилейный».

Всего на 10 июня в Иркутской области работают 89 пунктов в 54 медицинских организациях, которые обеспечены необходимым количеством холодильного и морозильного оборудования, работают 21 мобильный пункт на базе передвижных ФАП, передает пресс-служба регионального правительства.

Как сообщало “Иркутск Сегодня” 9 июня, в Приангарье растет уровень распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией. Рассматривается вопрос введения ограничений из-за ковида. Решение об этом примут на ближайшем заседании санитарно-эпидемиологической комиссии. Дата проведения заседания пока неизвестна.

“Поэтому призываю в очередной раз жителей региона поставить прививку. На сегодняшний день это самый эффективный способ защитить себя и своих близких. Отмечу, что сегодня я подписал распоряжение, по которому руководители исполнительных органов госвласти и государственных учреждений Иркутской области должны освобождать работников от службы на один рабочий день в день проведения вакцинации, а при необходимости и на следующий день с сохранением заработка. Это же рекомендовано мэрам территорий и руководителям муниципальных учреждений. Надеюсь, что руководители коммерческих организаций также разрешат своим сотрудникам взять выходной в день вакцинации”, – сказал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

По состоянию на 9 июня 2021 года в Приангарье первым компонентом вакцинированы 290 976 человек, в том числе лица старше 60 лет – 110 966 человек. Второй компонент вакцины получили 225 018 человек, в том числе 89,8 тысячи человек – это лица старше 60 лет.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще в одном торговом комплексе Иркутска 15 июня начнет работать прививочный пункт появились сначала на Иркутск Сегодня.