20.04.2024

Еще в двух городах России построят метро

В двух городах России планируется строительство метрополитенов. Это Челябинск и Красноярск. И еще в одном городе запланировано расширение метрополитена и строительство новых веток – Нижнем Новгороде.

Как рассказал на совещании у президента России премьер страны Марат Хуснуллин, по метро в Нижнем Новгороде и Челябинске уже принято. По Красноярску идет доработка проекта.

“Приняли решение по таким сложным проектам, которые Вы обозначали, как метро в Нижнем Новгороде, была подготовлена хорошая комплексная программа. По метро в Челябинске принято решение, дорабатываем вопрос по Красноярску”.

Глава правительства России также отметил, что развитие регионов невозможно без хороших дорог на местах и сообщил, что к 2024 году необходимо выполнить показатель по обеспечению нормативного состояния 85 процентов дорожной сети в 105 городских агломерациях. В этом году власти рассчитывают достигнуть показателя в 73 процента.

Напомним, что в настоящее время в России действуют метро в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск, Екатеринбург и Самара. Самое молодое из них – казанское – было открыто в 2005 году.

“Иркутск сегодня”

Сообщение Еще в двух городах России построят метро появились сначала на Иркутск Сегодня.