28.03.2024

Еще три спорткомплекса построят в Иркутской области

Министерства спорта Российской Федерации и Иркутской области заключили соглашение о предоставлении региону в 2021 году 175,3 миллиона рублей. Это субсидия на строительство трех спортивных комплексов. Объекты уже строят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

– Федеральное финансирование в следующем году будет выделено на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в деревне Карлук и спортивного оздоровительного комплекса в поселке Плишкино Иркутского района, а также крытого тренировочного катка с искусственным льдом в Иркутске. Средства на строительство этих объектов также предусмотрены в областном и местных бюджетах. Работы уже начаты в этом году, – отметил Павел Богатырев.

В 2020 году в Иркутской области в рамках этого же проекта всего строят пять спортивных объектов. Из них ФОК в селе Урик Иркутского района вскоре введут в эксплуатацию, сейчас идет его приемка. Почти завершено строительство плавательного бассейна в Усть-Куте. И также почти достроен ФОК в поселке Большой Луг Шелеховского района. Продолжаются работы по строительству ФОКа в поселке Усть-Уда и спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Сообщение Еще три спорткомплекса построят в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.