25.04.2024

Еще семерых человек осудили по делу о “Боярышнике”

В Иркутске Ленинский районный суд вынес приговор семерым подсудимым, обвиняемым в производстве, хранении, перевозке и сбыте “Боярышника”, что повлекло смерть нескольких человек. Приговором суда все подсудимые признаны виновными в преступлениях по статье 238 УК РФ. Им назначили наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 9 лет в колонии общего режима. Общий срок для данной группы лиц составил 56 лет 6 месяцев, сообщила пресс-служба суда. Напомним, что еще в 2018 году трое из подсудимых признали вину, остальные – нет.

Ранее в Иркутске уже осудили несколько человек по делу о “Боярышнике”. Последний приговор был вынесен в феврале этого года в отношении местного жителя Афиг Адил оглы Аббасова. В феврале 2018-го был оглашен приговор двум иркутянкам. В начале сентября 2018 года суд вынес приговор Руслану Юсибову.

В декабре 2016 года в Иркутской области произошло массовое отравление метанолом. В результате отравления в общей сложности пострадало более 120 человек, более 70 — скончались. По количеству жертв это отравление стало самым крупным за постсоветскую историю России и на постсоветском пространстве. В больницы тогда массово обращались отравившиеся спиртосодержащей жидкостью — концентратом для принятия ванн «Боярышник».

ИА «Иркутск Сегодня»

Сообщение Еще семерых человек осудили по делу о “Боярышнике” появились сначала на Иркутск Сегодня.