29.03.2024

Еще пять пострадавших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском перевели в областную больницу

Еще пять пострадавших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе перевели в иркутскую областную больницу. Четыре пациента в стабильном состоянии. Об этом сообщили в региональном Минздраве, пишет пресс-служба областного правительства.

“Люди доставлены вертолетом медицины катастроф. Одна пациентка, которой была проведена операция в первые сутки после крушения самолета, по-прежнему в тяжелом состоянии и нуждается в реанимации, но перелет перенесла без ухудшений”, – сказал министр здравоохранения Яков Сандаков.

Таким образом, все 12 пострадавших в авиакатастрофе будут получать лечение в областном центре.

Ране правительство Иркутской области перечислило материальную помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском районе.

Напомним, что самолет L-410 совершил жесткую посадку 12 сентября в 23.15 местного времени. Он упал в районе реки Киренги. Самолет принадлежал авиакомпании Сила и летел из Иркутска. Когда он упал, люди оказались зажатыми в салоне. Четыре человека погибли.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще пять пострадавших в авиакатастрофе в Казачинско-Ленском перевели в областную больницу появились сначала на Иркутск Сегодня.