29.04.2024

Еще одна банда осуждена в Иркутской области за похищения людей и разбои

В начале мая 2023 года в Иркутске была осуждена преступная банда за похищение человека, разбой и вымогательство. Сегодня в Боханском районе осуждена еще одна банда, которая промышляла тем же самым.

Боханский районный суд вынес приговор пяти жителям области за похищения людей, вымогательства, разбойные нападения и незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. Как сообщили в УФСБ России по Иркутской области, преступления совершены с декабря 2020 года по июнь 2021 года.

Один из эпизодов произошел летом 2021 года в Боханском районе. Фигуранты избили местного жителя, похитили у него автомобиль, телефон и денежные средства. В дальнейшем преступники вывезли потерпевшего в лесной массив, где продолжили избиение. Мужчине удалось вырваться и скрыться.

Два других дерзких нападения, связанные с разбоем, вымогательством и похищением человека, осужденные совершили в Иркутске.

Незаконную деятельность осужденных выявили и пресекли оперативники УФСБ и ГУ МВД по области, задержания проходили при силовой поддержке бойцов СОБР. Во время задержаний у мужчин изъяли огнестрельное оружие, патроны к нему, прибор для бесшумной стрельбы из пистолета ПМ, наручники. По заключению эксперта все изъятые средства поражения признаны пригодными для стрельбы боевыми боеприпасами.

Сегодня суд приговорил обвиняемых к отбыванию наказания в колонии – членам банды дали от 8 до 9 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще одна банда осуждена в Иркутской области за похищения людей и разбои появились сначала на Иркутск Сегодня.