29.03.2024

Еще один участок трассы Бохан – Тихоновка заасфальтируют в Иркутской области

Правительство Иркутской области проводит аукцион на поиск подрядчика для ремонта участка трассы Бохан – Тихоновка в Боханском районе с 12+000 по 20+000 километр. Начальная цена контракта составляет 124,8 миллиона рублей. Заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 22 ноября этого года. Победитель должен будет отремонтировать дорогу в течение следующего строительного сезона – до ноября 2022 года, следует из документов закупки.

Этот участок после ремонта будет асфальтовым, сейчас дорога грунтовая. Ширина проезжей части составит шесть метров, расчетная скорость движения – 80 километров в час.

На ремонт выделяют средства в рамках госпрограммы Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019 – 2024 годы.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в этом году в области ремонтировали участок трассы Бохан – Тихоновка протяженностью в 12 километров – почти до села Манькова. На него выделили 699 млн рублей.

Как сообщили в правительстве Приангарья, для работ в 2022 году власти также уже объявили аукционы на капитальный ремонт участков дорог Баяндай — Нагалык в Баяндаевском районе и Кутулик – Аларь — Ныгда в Аларском районе.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще один участок трассы Бохан – Тихоновка заасфальтируют в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.