20.04.2024

Еще один сад памяти появился в Иркутске: 25 лип высадили на улице 3-го Июля

В Иркутске завершилась акция «Сады памяти». Накануне на улице 3-го Июля в память о погибших в Великой Отечественной войне высадили 25 крупномерных лип. В мероприятии приняли участие мэр Иркутска Руслан Болотов и председатель городской думы Евгений Стекачев.

Всего в городе в рамках акции «Сады памяти» посадили 150 деревьев. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, у мемориала “Вечный огонь Славы” высадили ели и сирени, на бульваре Гагарина – спиреи, на аллее мужества, воинской и трудовой доблести на улице Советской – лиственницы, ели, клены и сосны.

– По всей стране в эти дни проходит акция «Сады памяти». Мы отдаем дань памяти тем, кто сражался и погиб в годы Великой Отечественной войне. Победа досталась нашему народу дорогой ценой. Погибло более 27 миллионов человек. И 27 миллионов деревьев увековечат память павших, –

Руслан Болотов

Евгений Стекачев отметил, что теперь главное – оберегать и поливать высаженные деревца, ухаживать за ними.

Помимо этой акции, проходят и другие посадки деревьев в черте города. Например, в парке инициативной молодежи в Свердловском округе появились березы, сосны, сирени, ели, тополя серебристые, рябины и калины. Новые деревья также растут теперь в сквере на пересечении улиц Сибирских Партизан и Жукова, в переулке Академика Окладникова вдоль школы № 69 и парке семейного отдыха в микрорайоне Солнечный, сообщили в администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Еще один сад памяти появился в Иркутске: 25 лип высадили на улице 3-го Июля появились сначала на Иркутск Сегодня.