29.03.2024

Еще один надземный пешеходный переход в Иркутске планируют построить в Луговом

Еще один надземный пешеходный переход планируют построить в микрорайоне Луговое на автодороге «Подход к городу Иркутску». Там находится четыре места концентрации дорожно-транспортных происшествий. Точное место для размещения объекта определят власти совместно со специалистами ГИБДД, сообщили в правительстве Иркутской области.

11 февраля в Иркутске открыли надземный пешеходный переход в микрорайоне Солнечный на девятом километре автомобильной дороги “Иркутск – Листвянка”. На эту стройку направили 34,3 миллиона рублей из регионального бюджета. Мост выполнили из модульных металлических конструкций, его длина составляет 30 метров, ширина – 2,25 метра. В переходе уложено противоскользящее резиновое покрытие, установлены антивандальные светильники. По такому типу планируют строить и другие надземные конструкции в городе.

Напомним, что до этого последним введенным в Иркутске надземным переходом был объект в районе остановки “Курорт Ангара”. Он построен в 2018 году. Из областного и городского бюджетов на него потратили более 20 миллионов рублей, сообщало “Иркутск Сегодня”.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще один надземный пешеходный переход в Иркутске планируют построить в Луговом появились сначала на Иркутск Сегодня.