25.04.2024

Еще один госпиталь для лечения больных COVID развернули в Иркутской области

В городе Саянске открыли госпиталь для лечения пациентов с коронавирусом, рассчитанный на 20 коек. Об этом сообщил глава города Олег Боровский. Госпиталь начинает работать сегодня, 9 октября. Всего в Саянске, по данным местной администрации подтверждено 103 случая заражения. Хотя, по данным правительства Приангарья, – 75.

Олег Боровский назвал ситуацию очень тяжелой. И призвал жителей соблюдать меры для профилактики заболевания.

«Очень вас прошу: берегите себя, носите маски. Как-то нам надо выходить из этой тяжёлой ситуации, чтобы нам не пришлось закрываться, опять сидеть без работы и денег», — заявил Боровский.

Напомним, что также в октябре дополнительные госпитали открыли в Братске и в Усолье. В Усольском районе с 3 октября возобновили работу госпиталя на базе Белореченской участковой больницы. В Братске госпиталь для больных коронавирусом развернули на базе санатория “Юбилейный”.

В Иркутской области в целом на сегодня подтверждено 20 247, прирост только за последние сутки составил 155. В больницах сейчас лечатся 1 823 (+116 за сутки). За все время выздоровели 17 643 (+53) человек. Умерло от коронавируса 261 (+6), от иных, не связанных с covid-19, заболеваний – 90.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Еще один госпиталь для лечения больных COVID развернули в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.