29.03.2024

Еще 174 населенных пункта Приангарья попали в зону от лесных пожаров. Всего – 713

По донесениям единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований Иркутской области, за прошедшие сутки задымление наблюдалось в 713 населенных пунктах 20-ти районов и 9 городских округах. Напомним, по данным на 9 августа дымом были окутаны 539 населенных пунктов 17-ти районов и 8 городских округах.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения предельно допустимых концентраций оксида углерода не зафиксировано, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Как мы писали ранее, ситуация с задымлением сохранится на территории региона еще в течение нескольких дней. Как сейчас выглядят улицы Иркутска можно посмотреть в фоторепортаже. 

Отметим, что ситуация с пожарами и задымлением в регионах России остается на контроле федеральных властей. Президент России Владимир Путин поручил до 1 сентября выделить из резервного фонда правительства дополнительные бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение мероприятий по тушению лесных пожаров. Средства планируют направить в самые горящие регионы РФ.

Сообщение Еще 174 населенных пункта Приангарья попали в зону от лесных пожаров. Всего – 713 появились сначала на Иркутск Сегодня.