26.04.2024

Эпидемиологический пост установят на границе Бурятии с Иркутской областью

Оперштаб Бурятии принял решение установить на границе республики и Иркутской области санитарно-эпидемиологический пост. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова. Пост расположится в Тункинском районе Бурятии, в Шулутах.

На въезда и выезде все будут проверять на наличие документов, подтверждающих либо наличие вакцины от коронавиурса, либо отсутствие болезни.

В Бурятии, как и в Иркутской области с 30 октября по 7 ноября введен ряд ограничений. Но они не распространяются на вакцинированных, переболевших в последние 6 месяцев и имеющих медотвод.

На посту в Шулутах при въезде в Тункинский районе и выезде из района предъявите мобильной группе свой QR-код (доступен на Госуслугах после вакцинации или лечения) и паспорт либо водительское удостоверение.

“Если вы не успели поставить вакцину, то на посту дежурит бригада из Тункинской ЦРБ, которая может поставить вам вакцину”, – сообщил глава Тункинского района Бурятии Чингис Маншеев.

Сообщение Эпидемиологический пост установят на границе Бурятии с Иркутской областью появились сначала на Иркутск Сегодня.