25.04.2024

Энергоснабжение восстановили в 35 населенных Иркутской области 

В Иркутской области ведуться работы по устранению последствий шквалистого верта, в результате которого утром 14 марта без света оставались 78 населенных пунктов Иркутской области. К обеду энергоснабжение удалось восстановить в 35 населенных пунктах, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

На данный момент отключенными остаются 43 населенных пункта в 14 районах. Это 7071 жилой дом, в которых проживают 28512 человек, также света нет в 31 соцобъекте. В восстановительных работах задействованы 96 бригад. Ориентировочно электроснабжение появится во всех домах сегодня до 23.00.

Напомним, ночью 14 марта в Иркутской области начался шторм с метелью и ветром до 27 метров в секунду. Такая погода погода сохранится на территории региона в течение ближайших суток. В Иркутске все службы переведены на усиленный режим работы. Дежурные бригады устраняют последствия ветра и метели во всех округах города.

Кроме этого, из-за неблагоприятных погодных условий в Иркутске и во многих других городах региона, отменили празднование Масленицы, запланированное на 14 марта.

Сообщение Энергоснабжение восстановили в 35 населенных Иркутской области  появились сначала на Иркутск Сегодня.