25.04.2024

Энергетическую компанию обязали восстановить дорогу в Иркутске, разрушенную при ремонте сетей

Требование восстановить дорогу по улице Красноказачья в адрес филиала НИ ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания», направила администрация Иркутска. Дорожное покрытие повредили в ходе проведения работ по ремонту сетей.

Повреждение на трубопроводе произошло 12 февраля. Ремонт Красноказачьей проводился в 2020 году в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы синхронизировали с ресурсоснабжающими организациями, сообщает администрация города.

“Подрядчик выполнил работы по перекладке участка трубопровода и провел диагностику, по результатам которой оставшиеся сети были признаны удовлетворительными и замены не требовали. Отдельно отмечу, что работы ресурсная организация проводила длительное время, существенно затянув сроки ремонта”, – сообщил председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

После проведения земляных работ было выявлено повреждение трубопровода диаметром 426 мм, которое устранили 17 февраля. Однако требование по ремонту сетей, предусматривает запрет на проведение земляных работ по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры на проезжих частях улиц, на которых выполнена реконструкция или капремонт, в течение 5 лет.

Сетевая организация после завершения работ обязана оперативно уложить на участке железобетонные плиты либо холодный асфальт. С приходом тепла подрядчик должен будет восстановить территорию по всему периметру, с техническими характеристиками, которые были заложены при ремонте. Также в компании направлена претензия о некачественной диагностике сети теплоснабжения.

Сообщение Энергетическую компанию обязали восстановить дорогу в Иркутске, разрушенную при ремонте сетей появились сначала на Иркутск Сегодня.