29.03.2024

En+ Group выпустила в реку Белая партию мальков пеляди

В начале июля Байкальская энергетическая компания, входящая в состав En+ Group, выпустила в реку Белая партию мальков пеляди. Мальков подрастили на предприятии, специализирующемся на воспроизводстве ценных пород рыб специально для En+ Group.

Подращенную молодь выпустили в реку на территории Бельского рыбоводного завода, расположенного в селе Сосновка Усольского района, в присутствии представителей государственных контрольно-надзорных органов. Всего в плавание отправились больше 243 500 мальков. Дальше из реки Белая большая часть выпущенной пеляди поступит в Ангару и Братское водохранилище, сообщили в пресс-службе компании.

Выпуск мальков – это ежегодная акция предприятия по программе восполнения водных биологических ресурсов, инициированной основателем компании, общественным деятелем Олегом Дерипаской. Работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов компания ведет с 2014 года. За это энергетики выпустили в Белую порядка двух миллионов мальков пеляди. Это мероприятие включено в ежегодный план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов компания уже вложила около 12 миллионов рублей.

Сообщение En+ Group выпустила в реку Белая партию мальков пеляди появились сначала на Иркутск Сегодня.