24.04.2024

En+ Group провела встречу со студентами ИРНИТУ

Руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group Михаил Хардиков встретился со студентами Иркутского национального исследовательского технического университета.

На встрече студенты интересовались трудоустройством, спрашивали об условиях работы на предприятиях компании.

En+ Group давно реализует программу непрерывного образования молодежи. Идею создания специальной программы подготовки кадров предложил ещё её основатель Олег Дерипаска. Поэтому такие встречи со студентами проводятся постоянно.

На прошедшей встрече Михаил Хардиков озвучил основные направления текущей стратегии компании и задачи топливно-энергетического комплекса в новых экономических реалиях. Он подчеркнул, что предприятия En+ Group на территории России работают в штатном режиме. Все ремонтные и инвестиционные программы выполняются в полном объеме и в установленные сроки.

В ходе мероприятия участники также обсудили растущую привлекательность профессионального развития и карьерные перспективы в регионах, поговорили о роли предприятий энергетической отрасли в условиях глобальной трансформации.

Сибирь – это промышленный центр России с огромным потенциалом развития энергетической инфраструктуры. Уже сейчас очевидно, что основной экономический рост будет в Приангарье, поэтому для молодых людей перспективно жить и работать здесь. Все наши сотрудники и ребята, которые в будущем придут на производство станут участниками масштабных преобразований.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса компании En+ Group

Сергей Прохоров, студент 4 курса Института энергетики ИРНИТУ, отметил, что такие мероприятия полезны для молодых людей, которым вскоре предстоит выбрать работу.

“Я считаю, что такие встречи очень полезны. Общение с экспертами в области энергетики позволяет разобраться в текущей ситуации, прояснить все интересующие детали и планировать свою карьеру. На мой взгляд, очень важно, когда будущий работодатель находится в живом диалоге со студентами. С нами делятся планами на долгосрочный период, это дает нам уверенность в том, что на предприятиях нас ждут”.

Сообщение En+ Group провела встречу со студентами ИРНИТУ появились сначала на Иркутск Сегодня.