19.04.2024

Ели и сирени высадили у Вечного огня в Иркутске

Акция «Сады памяти» прошла в городе Иркутске. В этом году в рамках акции озеленили территорию у мемориала “Вечный огонь Славы”, здесь высадили 50 елей и сиреней. Каждое дерево – уже высотой больше двух метров.

– Иркутск – город, где с особым уважением чтут подвиг героев фронта и тыла. Сегодня в акции участвуют ученики иркутских школ № 1 и № 11. Важно, чтобы молодое поколение помнило о том, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Мы высаживаем деревья в сквере у мемориала «Вечный огонь», чтобы это дорогое каждому жителю место стало еще красивее, – отметила начальник департамента городской среды комитета городского обустройства Марина Шевела.

До конца недели акция «Сады памяти» пройдет во всех округах города. Деревья высадят, в частности, в парке инициативной молодежи, сквере 300-летия Иркутска, парке Авиаторов и сквере Мира.

Весенние мероприятия по посадке деревьев стартовали в Иркутске 21 мая. На прошедших выходных также прошла акция “Посади дерево – подари планете жизнь”, в рамках которой на Ершовском заливе посадили почти пять тысяч сосен.

В ближайшие две недели также пройдут традиционные акции «Мой зеленый Иркутск» и «Любимому городу – новые скверы». В этом году планируют высадить почти 8,5 тысяч деревьев в городских лесах, в парках и скверах, а также вдоль магистральных улиц, сообщили в администрации Иркутска.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Ели и сирени высадили у Вечного огня в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.