19.04.2024

Электроснабжение в восьми населенных пунктах Иркутского района полностью восстановлено

В восьми населенных пунктах Иркутского района восстановили электроснабжение. Чтобы устранить последствия аварии на месте работали три бригады и 3 единицы техники. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Анатолий Никитин.

– После аварии на подстанции Урик был оперативно подготовлен пункт временного размещения и автотранспорт для эвакуации населения. Но ничего из этого не потребовалось, – сообщил министр.

Напомним, ночью 5 января в 03:42 произошло аварийное отключение трансформатора Т-2 на подстанции ПС 110 кВ, расположенного в селе Урик.  Тогда под отключение попали 5368 домов из восьми населенных пунктов: Горяшино, Тайтра, Ширяева, Лыловщина, Московщина, Хомутово, Грановщина, Урик. 

“Причиной отключения стало повреждение вводной ячейки выключателя 10 кВ трансформатора Т-2, возникшее в результате максимальной загрузки трансформатора в условиях низких температур” – отметили ИЭСК.

Сообщение Электроснабжение в восьми населенных пунктах Иркутского района полностью восстановлено появились сначала на Иркутск Сегодня.