30.04.2024

Электромонтеры из Приангарья помогают восстанавливать электросети в Кировске

Специалисты «Облкоммунэнерго» работают в городе Кировске Луганской Народной Республики. Они проводят аварийно-восстановительные работы на сетях, а также выезжают на заявки от жителей связанные с отключением электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Бригады первыми прибывают на место происшествия или к потребителю, оставшемуся без электроснабжения, обеспечивая оперативное реагирование и восстановление электроснабжения.

Правительство Иркутской области оказывает всестороннюю поддержку жителям Кировска, активно участвуя в восстановлении коммунальной и транспортной инфраструктуры, социальных учреждений и жилых домов.

Наши предприятия активно содействуют решению этих вопросов, ведь мы не можем оставаться равнодушными, когда люди нуждаются в нашей помощи и поддержке,» — отметил глава ведомства»,

отметил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

Представители «Облкоммунэнерго» регулярно отправлялись в Кировск на протяжении всего прошлого года в рамках гуманитарной миссии, организованной Иркутской областью. В 2024 году совместная работа специалистов из Иркутской области и Луганской Народной Республики продолжается.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Электромонтеры из Приангарья помогают восстанавливать электросети в Кировске появились сначала на Иркутск Сегодня.