27.04.2024

Экспозиционные снимки о природе Байкала украсили Иркутский областной онкодиспансер

23 экспозиционных снимка размещены в Иркутском областном онкологическом диспансере. Это часть фотовыставки под названием «Путешествие по Заповедному Прибайкалью» открыта в эндоскопическом отделении. Организаторы выставки таким образом решили улучшить эмоциональный фон пациентов и персонала, познакомить их с представителями живой природы Байкала. Авторство снимков, на основе которых были созданы фотокартины, принадлежит сотрудникам ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

В феврале 2022 года в отделении рентгендиагностики разместили первую часть фотовыставки, рассказала ведущий методист ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» Елена Хомколова.

“Картины настолько понравились всем здесь присутствующим, что по просьбе администрации учреждения мы продлили первую экспозицию и дополнили её новой, на другом этаже. Закрепили картины без ущерба для стен и необходимой для пациентов профильной информации».

Заведующая поликлиническим отделением ГБУЗ «Областной онкологический диспансер» Людмила Иванова отметила, что такие картины действительно позволяют пациентам немного отвлечься в процессе ожидания процедур. В частности, в эндоскопическом отделении люди проводят немало времени, потому что им предстоят инвазивные исследования со сложной подготовкой. Кроме того, каждый рабочий день в этих стенах находятся порядка 70 человек.

Фото Елены Хомколовой и Святослава Пантюхова из группы “Заповедного Прибайкалья” во Вконтакте

Сообщение Экспозиционные снимки о природе Байкала украсили Иркутский областной онкодиспансер появились сначала на Иркутск Сегодня.