16.04.2024

Экс-заведующей детсада в Иркутске вынесли приговор за мошенничество на 900 тысяч рублей

В Иркутске суд вынес обвинительный приговор экс-заведующей детского сада. Её обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере по части 3 статье 159 УК РФ.

Противоправную деятельность 36-летней уроженки Читы пресекли полицейские Иркутска в 2018 году. Установлено, на протяжении двух лет заведующая оформляла документы на трудоустройство своим знакомым, которые фактически не работали в учреждении. Для начисления им зарплаты, женщина составляла фиктивные документы по табелированию работы. Зарплату псевдо-сотрудники получали на банковские карты, после чего деньги передавали подсудимой. Таким способом бывшая начальница незаконно получила из городского бюджета порядка 900 тысяч рублей.

Во время обыска сотрудники полиции изъяли документацию, трудовые книжки и табеля учета рабочего времени.

В результате Октябрьский районный суд Иркутска назначил фигурантке 2,6 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой, пока ребенок не достигнет 14-летнего возраста. Приговор в законную силу не вступил, сообщили в ГУ МВД Иркутской области.

Сообщение Экс-заведующей детсада в Иркутске вынесли приговор за мошенничество на 900 тысяч рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.