16.04.2024

Экс-сотрудник минимущества Иркутской области предстанет перед судом за взятку в 17,5 млн рублей

Бывший начальник отдела министерства имущественных отношений Иркутской области обвиняется в том, что преступным путем получил 17,5 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по области 8 ноября, уголовное дело с утвержденный прокурором обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд Иркутска для рассмотрения по существу.

Правоохранители установили, что в 2020 году подозреваемый, занимая пост в министерстве, лично получал взятки за совершение незаконных действий и за бездействие, чтобы создать компаниям преимущества для участия в закупках. А также за подписание в 2018-2020 годах актов приема-передачи не соответствующих требованиям жилых помещений, которые власти покупали по госконтрактам.

Взяточничество выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по области, совместно с коллегами из Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» и Управления МВД России по Ангарскому городскому округу, при участии сотрудников ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Иркутской области. После следственный комитет завел на чиновника дело по различным частям 290-й, 174-й, 286-й статьям УК РФ.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Экс-сотрудник минимущества Иркутской области предстанет перед судом за взятку в 17,5 млн рублей появились сначала на Иркутск Сегодня.